воскресенье, 23 марта 2014 г.

Гимнастика бодифлекс

Гимнастика бодифлекс имеет уже не плохую популярность,из-за своей простоты и эффективности.Основана она на правильном глубоком дыхании,которое снабжает организм кислородом,и сочетает в себе 12 упражнений,которые направлены на разные проблемные зоны.Занимаясь ежедневно по 15-20 мин. гимнастикой бодифлекс,человек быстро худеет в объеме тела.Обратите внимание,похудение сначала происходит в ОБЪЕМЕ ТЕЛА,а не в весе,поэтому если вы взвешиваетесь на весах и вес стоит на месте,это не значит что вы не худеете.Похудели вы или нет,можно проверить одев вещи,которые вы раньше не могли одеть.Не ждите,что через 2 дня похудеете на несколько килограмм,чтобы похудеть надо как минимум заниматься 1 неделю.Если верить тому,что за один час занятий гимнастикой бодифлекс можно похудеть на 3000 калорий,то за 15 мин вы похудеете на 750 калорий.Лучше конечно заниматься по утрам,но для начала можете днем через 2 ч после еды,а потом уже когда вам будет легко заниматься и голова не будет сильно кружится,занимайтесь по утрам.Если у вас немного будет кружится голова,это обычная реакция на поступление большого количества кислорода в мозг.Есть мнение,что такое большое поступление кислорода в мозг опасно,но мне так не кажется,если это было бы опасно то после занятий не улучшалось бы самочувствие и не было бы прилива энергии,которая наблюдается практически у всех,кто занимается этой чудесной гимнастикой .
           Техника дыхания гимнастики бодифлекс
 Перед тем как начать выполнять упражнения гимнастики бодифлекс,нужно научиться правильно дышать,на это уходит неделя,у кого-то меньше.  
  Прежде чем приступить к правильному дыханию,примите правильную позу:стоя раставьте ноги на 30 см и обопритесь ладонями на несколько см выше коленей,не опуская головы.
 1 этап дыхания.
Округлите губы,вытягивая их вперед и медленно выдыхайте через рот,до тех пор пока не поймете что воздуха больше не осталось.
2 этап 
 Сделайте быстрый вдох через нос,чем громче тем лучше.Удерживая воздух в себе приступайте к след. этапу
3 этап
Выдохните весь ваш воздух через рот,напрягая живот,для этого открыв рот,нужно напрячь диафрагму и живот,быстро толкая воздух
4 этап
Сомкните губы и потяните голову к груди,задержите дыхание.Начинайте считать в уме до 8,втягивая живот.Считать нужно так: один-один-один  и т.д. сразу у вас это не получится,как только сможете таким образом считать до 8,считайте что прошли подготовку.
5 этап 
После того как вы досчитали до 8 или до скольки смогли,раслабьтесь и вдохните через нос.
Данные этапы рекомендую делать утром перед завтраком,чтобы вас не тошнило.И не забудьте перед этим проветрить комнату. 
 В этой статье приведу 1 хорошее упражнение гимнастики бодифлекс:
Упражнение на пресс и поверхность бедер:
поднимите ноги вверх, максимально разведите в стороны и поднимите туловище вверх вместе с лопатками и тянитесь руками вперёд.Голову нельзя запрокидывать назад-расстояние от подбородка до груди нужно сохранять,так чтобы там поместился кулак.Повтор 3 раза

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Реклама